Lista de acompañantes a los candidatos de las diferentes representaciones en la Universidad del Quindío

Que en aplicación a lo establecido en el artículo décimo segundo de la Resolución de Rectoría No. 5286 del 20 de febrero del año 2019 “Por medio de la cual se convoca a consulta de opinión para la escogencia de candidatos a ocupar los cargos de Rector, Decanos y Directores de Programa, de la Universidad del Quindío”, se presenta la lista de acompañantes a los candidatos de las diferentes representaciones:

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

José Fernando Echeverry Murillo

Faber Danilo Giraldo (Docente)

Yeison Cobo Parra (Estudiante)

Andrés Mauricio Hernández (Administrativo)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Luis Enrique Vargas Prado

María Alejandra Burbano Rosenkranz (Estudiante)

Alba Lucía Tobar Ruíz (Estudiante)

Eduardo Andrés Chávez Duque (Estudiante)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Claudia Janeth Ladino Restrepo

Lilia Inés López Cardozo (Docente)

Diana Fernanda Bermúdez Restrepo (Docente)

Jhon Jaime de la Rosa Bobadilla (Docente)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

José Manuel Quintero Echeverri

John Jairo Duque Arango (Docente)

Julián Garzón Barrero (Docente)

Darío Londoño Pinilla (Docente)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Patricia Landázuri

Jorge Alberto López García (Docente)

Olga Lucía Rendón García (Docente)

Beatriz Restrepo Cortés (Docente)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Carolina Valenzuela Botero

Yureiny Ducuara González (Docente)

Juan Carlos Marín Bedoya (Docente)

María Camila Restrepo Cañón (Estudiante)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Ana Patricia Pérez Saavedra

Gloria Marcela Correa Suárez (Docente)

Diana Patricia Londoño Buriticá (Docente)

Magda Lorena Cardona Ocampo (Administrativa)

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

 

Rafael Alexander Jaramillo Lotero

Alexander Castro Díaz (Docente Presencial)

Jorge Iván Chica Rincón (Docente Presencial)

Iván Darío Sánchez (Docente Distancia)

María Patricia Giraldo Correa (Docente Distancia)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Juan Carlos Cabrera Eraso

Ramón Gutiérrez Robledo (Docente)

Marcelino Eduardo Galviz (Docente)

David Rodríguez (Estudiante)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Hernán Rivera Chávez

Carlos Augusto Montoya Botero (Docente)

Francisco Luis Gómez Gallego (Docente)

Nelson Carvajal Marín (Docente)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Gustavo Botero Echeverri

William Pulgarín Giraldo (Docente)

Jonatan Ramírez Moreno (Docente)

Jorge Alejandro Aldana Gutiérrez (Docente)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Hernán Darío Toro Zapata

César Augusto Acosta Minoli (Docente)

Carlos Andrés Trujillo Salazar (Docente)

Sol de Amor Vásquez Quintero (Estudiante)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Paulo César Carmona Tabares

Dumar Villa (Docente)

Saulo Carmona (Docente)

Camilo Velasco (Estudiante)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Henry Reyes Pineda

Ramón Gutiérrez Robledo (Docente)

Marcelino Eduardo Galviz (Docente)

David Rodríguez (Estudiante)

 

CANDIDATO

ACOMPAÑANTES

 

Alexander Vera Tasamá

Alejandro Herrera Uribe (Docente)

Jaiber Evelio Cardona Aristizabal (Docente)

Jorge Alejandro Aldana Gutiérrez (Docente)

 

IMPORTANTE:

Los acompañantes deberán acreditar su calidad de vinculación (docente, estudiante o administrativo) mediante escarapela oficial, que será entregada en la oficina Secretaría General, el día miércoles 20 de marzo del año 2019, en horas de la tarde.

CLAUDIA PATRICIA BERNAL RODRÍGUEZ

Secretaria General

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *