Planchas definitivas candidatos a las diferentes representaciones del Consejo Superior

CANDIDATOS A LAS DIFERENTES REPRESENTACIONES DEL CONSEJO SUPERIOR

Dando cumplimiento a lo establecido en el parágrafo 1 del artículo 5 de la Resolución de Rectoría No. 4745 del 29 de agosto del año 2018 “Por medio de la cual se convoca a elecciones de representantes de las directivas académicas, profesores, egresados, sector productivo, ex rectores y estudiantes ante el Consejo Superior de la Universidad del Quindío”, que indica: 

ARTÍCULO QUINTO:…….

PARÁGRAFO 1.- El recurso de reposición contra la determinación del Comité Electoral de quienes hayan sido señalados como inscritos sin cumplimiento de los requisitos legales, será desatado antes de las seis de la tarde del día martes 25 de septiembre del año 2018, conforme los términos indicados en el artículo 29 del Estatuto Electoral.”

Se publica las planchas definitivas de los candidatos a las diferentes representaciones ante el Consejo Superior:  

REPRESENTANTE DE LOS EX-RECTORES AL CONSEJO SUPERIOR:

PLANCHA NÚMERO UNO (1)

ASPIRANTE

ÁLVARO CÓRDOBA NIETO

RAFAEL FERNANDO PARRA CARDONA

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE

REPRESENTANTE DE LOS PROFESORES ANTE EL CONSEJO SUPERIOR:

PLANCHA NÚMERO UNO (1)

ASPIRANTE

BAYRON MANUEL RUÍZ HOYOS

EDGAR JAVIER CARMONA SUÁREZ

PROGRAMA

MEDICINA

LICENCIATURA EN MATEMÁTICAS

FACULTAD

CIENCIAS DE LA SALUD

EDUCACIÓN

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE

 

PLANCHA NÚMERO DOS (2)

ASPIRANTE

ELKIN ANÍBAL MONSALVE DURANGO

JAIR ASDRÚBAL GARCÍA ARIAS

PROGRAMA

INGENIERÍA CIVIL

TECNOLOGÍA EN ELECTRÓNICA

FACULTAD

INGENIERÍA

CIENCIAS BÁSICAS Y TECNOLOGÍAS

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE

REPRESENTANTE DEL SECTOR PRODUCTIVO ANTE EL CONSEJO SUPERIOR

PLANCHA NÚMERO UNO (1)

ASPIRANTE

DIANA PATRICIA LÓPEZ ECHEVERRI

RIGOBERTO RODRÍGUEZ RUÍZ

AGREMIACIÓN

FENALCO

SOCIEDAD COLOMBIANA DE ARQUITECTOS – REGIONAL QUINDÍO

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE

REPRESENTANTE DE LAS DIRECTIVAS ACADÉMICAS ANTE EL CONSEJO SUPERIOR:

PLANCHA NÚMERO UNO (1)

ASPIRANTE

OLGA ALICIA NIETO CÁRDENAS

HENRY REYES PINEDA

PROGRAMA

MAESTRÍA EN CIENCIAS BIOMÉDICAS

TECNOLOGÍA AGROINDUSTRIAL

FACULTAD

CIENCIAS DE LA SALUD

CIENCIAS AGROINDUSTRIALES

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE

REPRESENTANTE DE LOS EGRESADOS ANTE EL CONSEJO SUPERIOR 

PLANCHA NÚMERO UNO (1)

ASPIRANTE

JOHN WILDIR TORRES ALZATE

LUCELLY SUÁREZ ARIAS

PROGRAMA

LICENCIATURA EN ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

MATEMÁTICAS Y COMPUTACIÓN

FACULTAD

CIENCIAS BÁSICAS Y TECNOLOGÍAS

EDUCACIÓN

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE

PLANCHA NÚMERO DOS (2)

ASPIRANTE

LUIS CARLOS QUINTERO MONJE

ALEJANDRA MARÍA GIRALDO GARCÍA

PROGRAMA

TECNOLOGÍA EDUCATIVA

LICENCIATURA EN BIOLOGÍA Y EDUCACIÓN AMBIENTAL

FACULTAD

CIENCIAS BÁSICAS Y TECNOLOGÍAS

EDUCACIÓN

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE 

 

PLANCHA NÚMERO TRES (3)

ASPIRANTE

MANUEL GÓMEZ SABOGAL

RUBÉN DARÍO LONDOÑO LONDOÑO

PROGRAMA

LENGUAS MODERNAS

MEDICINA

FACULTAD

EDUCACIÓN

CIENCIAS DE LA SALUD

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE

 

 REPRESENTANTE DE LOS ESTUDIANTES ANTE EL CONSEJO SUPERIOR: 

PLANCHA NÚMERO UNO (1)

ASPIRANTE

MARCO ANTONIO CORREDOR DUCÓN

STEVEN MARÍN MOLINA

PROGRAMA

CONTADURÍA PÚBLICA

CONTADURÍA PÚBLICA

FACULTAD

CIENCIAS ECONÓMICAS, ADMINISTRATIVAS Y CONTABLES

CIENCIAS ECONÓMICAS, ADMINISTRATIVAS Y CONTABLES

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE

  

PLANCHA NÚMERO DOS (2)

ASPIRANTE

CRISTIAN DAVID LÓPEZ ORTÍZ

CAROL MICHELLE GASPAR MARÍN

PROGRAMA

LICENCIATURA EN BIOLOGÍA Y EDUCACIÓN AMBIENTAL

 

INGENIERÍA CIVIL

FACULTAD

EDUCACIÓN

INGENIERÍA

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE

PLANCHA NÚMERO TRES (3)

ASPIRANTE

ALIX JULIANA LONDOÑO OCAMPO

JUAN GUILLERMO OSORIO JARAMILLO

PROGRAMA

INGENIERÍA CIVIL

SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJO

FACULTAD

INGENIERÍA

CIENCIAS DE LA SALUD

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE

PLANCHA NÚMERO CUATRO (4)

ASPIRANTE

JESSICA MARÍA CORRALES ORTIZ

JHON JANER VENTÉ NOVITEÑO

PROGRAMA

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA

TRABAJO SOCIAL

FACULTAD

CIENCIAS ECONÓMICAS, ADMINISTRATIVAS Y CONTABLES

CIENCIAS HUMANAS Y BELLAS ARTES

CALIDAD

PRINCIPAL

SUPLENTE 

 

NOTA: La plancha de los aspirantes a representantes de estudiantes ante el Consejo Superior, ANTONY TABIMA MURILLO (Principal) y ALEXANDER CASTRO PALACIOS (Suplente), NO interpuso recurso de reposición.

 

COMITÉ ELECTORAL

UNIVERSIDAD DEL QUINDÍO 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *